Clases de instrumentos

Clases de Instrumento se ofrecen…

Si quieres integrar esta lista, envíanos tus datos a prensa@foji.cl

* Esta lista está abierta a cualquier músico que quiera realizar clases en Orquestas Juveniles e Infantiles y la Fundación no se hace responsable de su trabajo.

Profesor  Fono contacto  Mail contacto   Bio 
Karol Dinamarca 973096444 karol.dinamarca.saez@gmail.com
Ana Benítes 7 7994951 – 9195060 anabenitesg@hotmail.com ver
Liliana Cárcamo 8 4432250 ver
Alicia Fischer 6 2489453 alifirojas@gmail.com ver
Natalia Hidalgo (Pto. Varas) 8 1312716 escueladeviolin@outlook.cl ver
Alvaro Pinilla 9-3317183 sternpanzers@hotmail.com ver
Carolina Ramírez 9 3669334 ver
Tomás Recart 9 6163405 tomas.tnt@gmail.com ver 
Romina Retamal 8 4184199 – 7411275 ver
Mauricio Vega 9 5082975 vegaviolin@latinmail.com ver 
Francisco Villarroel 9 7987386 fiorillo86@hotmail.com ver 
Marcelino Aracena (Iquique) 9 8961815 arabe_cl@yahoo.com ver 
Denisse Rojas (Santiago) 9 4657670 denisserojas@gmail.com ver
Joris Jarzynski (Chillán) 8 7355981 ver
Jorge Barrera (Temuco) 8 2607153 ver
Óscar Varas (Temuco) 9 4592150 oscarvar@hotmail.com ver
Jimena Montesinos (Valdivia) 8 6655789 jimena.montesinos.saavedra@gmail.com ver 
Paola Fuentes (Quilpué y Viña) 7 8538011 paolafuentes82@gmail.com ver
Bastián González  +56 9 689 69 129 bastianviolin@gmail.com

Viola
Monserrat Fortes 9 7718888 monserrat.fortes@gmail.com ver
Carola Fredes 8 2895396 carola_fredeshen@hotmail.com ver
Carlos Fuentes 6 7957962 fuentes_sepulveda_@hotmail.com ver
Natalia Hidalgo (Pto. Varas) 8 1312716 escueladeviolin@outlook.cl ver  
María José Araya 9 6291496 Mjar18@gmail.com ver 
Rodrigo Olivares 9 0375211 viola.olivares@gmailcom  ver
Aljandro Vargas 8 5395991 masterastroone@gmail.com ver
   

Violoncello
   
Alejandra Aldoney 9 444310 – 7 4617497 alejandraaldoney@gmail.com   ver
Paula Barrientos Advis pjbacello@gmail.com
Allyson Campos 7 7096302 allysoncampos@gmail.com   ver 
María Carmen García 9 4916932 – 2457598   ver 
Rodrigo García 9 5325124 rgarciad@alumni.puc.cl   ver
Marco Kaelin 8 7328992 marco_kaelin@hotmail.com ver
Ramón Poveda 7 6756518 – 2395433   ver
Roberto Matus 9 1325324 violonchelo@gmail.com   ver 
Carolina Ramos 9 7185747 clramos54@gmail.com    ver 
Francisca Reyes francisca3@gmail.com   ver 
Pilar Rojas pilar.rojas.gaete@gmail.com
Claudio Santos (Talca y Santiago) 6 5830180 claudio.ztalion@gmail.com ver
Anna Wiesner anna.cello@interia.pl    ver 
Paulina Muhle-wiehoff  976238144 pau.wiehoff@yahoo.es
 Contrabajo
Lorraine Rochefort  9 5046 7536 lorrainenrochefort@gmail.com  ver
Manuel Arévalo 8 4186234 manoloarevalo@gmail.com   ver
Cristian Errandonea 8 6904237 – 2649318 cristianerrandonea@hotmail.com   ver
Daniel Fuenzalida 8 1500319 – 7413587 danieltapiafuenzalida@gmail.com   ver
Leonardo Guzmán 9 4731415 – 2603984 leofarden2@gmail.com   ver
Hansell Hernández (Concepción) hansell_hernandez@yahoo.com   ver
Marco Reyes 5 8530098 reyesmarco84@gmail.com ver
Gonzalo Venegas (Temuco y Valpo) 8 1514545 bottesini75@yahoo.es   ver
Iván Sánchez  9-96673337 contrabajistamusico@gmail.com

Flauta
 
Mariela Araya 6 4245507 – 7437741 maggy.flute@hotmail.com ver
Marcela Bianchi 9 2356341 marce_bianchi73@yahoo.com   ver
David Cortés 2225165 davishfeo@gmail.com ver
Héctor Cortés (Valdivia) 9 2158305 hectorcortesflautista@gmail.com ver
Marcelo Echeverría 8 4382380 – 4740930 mecmus32@yahoo.com   ver
Felipe Egaña 5 6138170 felipe.egana@gmail.com ver 
Nicolás Faunes 9 68443698 – 4948001 nfaunes@gmail.com   ver
Dante Jara 7 8632892 dantejara@gmail.com  
María José Jiménez 7694092 jimenezmarticorena@gmail.com   ver
Pedro Meneses 7919014 menesescolumbie@gmail.com   ver
Carlos Miranda 9-5974686 – 9668961 cmira3@gmail.com   ver
Gisela Mornhinweg 9 8816448 gmornhin@yahoo.com   ver
Pablo Ramírez 9 7415974 pabloramirez14@hotmail.com   ver
Joanna Tic 8 7661212 joannatic04@gmail.com   ver
Maximiliano Trigo 8 7759846 maxitrigo@hotmail.com   ver
Christian González (VI Región) 9 5444107 cgonces071@gmail.com   ver
 

Clarinete
 
Hernán Madriaza clmadriaza@yahoo.es   ver
Andrea Mourgues 9 6765109 – 2220816   ver
Nicolás Santander 8 3464828 nicotaonota@hotmail.com ver
Julieta Salgado 8 8977201 julieta.lsb@gmail.com ver
Alfonso Vergara 9 3769013 – 7277250 alfonsoclarinete@hotmail.com   ver
Héctor Castillo 9 8528635   hectenor@gmail.com ver 
 Enrique Ponce (Valparaíso) Clarinete y Saxofón  989630884 enrique5_16@hotmail.com

Oboe
 
Santiago Araya (Valparaíso)  +56966941916(celular) tiagom62@yahoo.es ver
Margarita Soto González 54537521 av.hautbois@gmail.com

Fagot
 
Marcela Ibáñez (VIII Región) maribanes@hotmail.com   ver
Alevi Peña 8 4480277   ver
 Trompeta
Sebastián Carrasco  9 6190233 sebatrompeta@gmail.com ver
Luis Campusano 8 9899730 lcampusano1970@yahoo.com ver
Mauricio Castillo maucastl@gmail.com
Cindy Cavieres 8 1628048 cindycavieres@gmail.com ver
Héctor Muñoz (zona norte) 5 3731987 hdmz@hotmail.cl ver
Fernando Naser 8 2626323 fntrumpet@hotmail.com   ver
Alex Ramírez 9 6913343 alexjrg@hotmail.com   ver
Luis Rodriguez 9 7882476   ver
Erick Henriquez Jara (Temuco) 9 9251888 eltrumpet@gmail.com
 Maria Florencia Dia  987736377 maritadiaz8@gmail.com
Trombón-Tuba  
Diego Rivara +56 9 41890960 diegotrombon@hotmail.com ver
Eskil Flores 8 4253451 eskil.f@gmail.com   ver
Cristian Mezzano 9 9323268 www.cristianmezzanocompositor.scd.cl ver
Herman Morales 8 5010039 tubasparco@gmail.com   ver
Jeff Parker 9 8291826 tubadtarzan@yahoo.com ver
 Nicolás Cortés  +56983362308 neccnecc@gmail.com  ver

Percusión
 
Marco Antonio Domínguez 9 0854762   ver
Nicolás Moreno 9 1384125 nmoreno@musica.cl   ver
María José Opazo 2112849 – 9 2363266   ver
Marcelo Stuardo 9 5643674 marcelostuardo@gmail.com   ver

 

 

Share This