ORQUESTA SINFÓNICA REGIÓN DE COQUIMBO

LISTADO DE BECADOS

NOMBRES

APELLIDO PATERNO

APELLIDO MATERNO

INSTRUMENTO

1

Ivan Antonio Araus Bonilla Tuba

2

Josefa Antonia Araya Campano Violín

3

Felipe Ignacio Araya Sabando Clarinete

4

Ignacio Eduardo Arenas Ogalde Percusión

5

Jacinta Balbontín Odi Viola

6

Martin Baltazar Barrientos Vega Fagot

7

Ignacio Eduardo Barriga Villalobos Trompeta

8

Jeyson Alejandro Berriois Rojas Percusión

9

David Clifford Brandenburg Ocampo Violoncello

10

Yves Olivier Brard Aracena Viola

11

Jean-Philippe Mathieu Brard Aracena Violín

12

Javier Alejandro Campaña Pérez Viola

13

Axel Gustavo Campusano Castillo Violín

14

Joan Manuel Capetillo Dennett Corno Francés

15

Sebastian Ignacio Cartes Chaparro Percusión

16

Camila Cerda Vega Corno Francés

17

Cristhian Matias Collao Alvarez Violín

18

Carlos Orlando Contreras Guerrero Contrabajo

19

Giovanni Eduardo Cortés Gálvez Violín

20

Joseph Andrés Cortés Toro Contrabajo

21

José Jorge Daniel Humberto Cortés Valdivia Violín

22

José Ignacio Diaz Araya Percusión

23

Valentina Andrea Diaz Araya Fagot

24

Felipe Antonio Diaz Bonilla Contrabajo

25

Carlos Ignacio Duran Martinez Trombón

26

Gisselle Martina Espejo Rivera Flauta Traversa

27

Rodolfo Alberto Espejo Rivera Clarinete

28

Catalina Alexandra Farías Lesterman Violín

29

Pablo Martín Gajardo Herrera Trompeta

30

Alondra Loreto Garrido Vega Oboe

31

Nicol Andrea Garrido Espinosa Flauta Traversa

32

Velsis Victoria Geisse Villegas Violín

33

Maryoritt Francisca Godoy Trujillo Violoncello

34

Matias Paolo Godoy Moscoso Fagot

35

Maria del Carmen Gonzalez Montesino Corno Francés

36

Darío Humberto González Rodríguez Violoncello

37

Javier Ignacio Honores Nuñez Viola

38

Cristian Daniel Lagos Farías Violoncello

39

Ricardo López Ossandon Contrabajo

40

Andrés Ignacio López López Trompeta

41

Maria Ignacia Martinez Blanco Violoncello

42

Tais Millaray Montecinos Urquieta Viola

43

Diego Franco Muñoz Blanco Violín

44

Claudia Valentina Osses Fonttz Violín

45

Kevin Nicolas Palma John Violoncello

46

Andrés Enrique Reyes Gutiérrez Percusión

47

Julian Vicente Rivera Herrera Violoncello

48

Jarec Antonio Rivera Paillalef Violín

49

Katherine Daniela Rivera Paillalef Violín

50

Renata Antonia Rojas Lisboa Viola

51

yovanska yaninne Tapia Lopez Viola

52

Lucas Vicente Vega Castex Corno Francés

53

Elias Lincoyán Villalobos Salinas Violín

54

Alejandro Andrés Villarroel Morales Contrabajo

55

Constanza Maria Francisca Wilson Wilson Violín

56

Jannis Isabella Zambra Trigo Viola

57

Paloma Antonia Zúñiga Garrido Violín

EQUIPO REGIONAL

Director Alejandro Meléndez (La Serena)
Coordinador José Nibaldo Urquieta Varela
INSTRUMENTO

INSTRUCTOR

VIOLÍN I Leonardo Godoy (La Serena)
VIOLÍN II Daniela Calloso
VIOLA Cecilia Olmos
VIOLONCELLO Monserrat Trujillo  (La Serena)
CONTRABAJO Manuel Figueroa
MADERAS José Luis Urquieta Plaza (La Serena)
BRONCES Martín Herrera  (Guanaqueros)
PERCUSIÓN Pablo Pallero

Share This